Обязан несовершеннолетний оплачивать транспортный налог?

Здравствуйте.скажите если авто зарегестрировано на несовершеннолетнего,обязан он оплачивать транспортный налог.

, Антон, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Уплачивают его родители или иные лица (опекун)

Статья 19 НК РФ. Налогоплательщики и плательщики сборов Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.

и

Статья 27 НК РФ. Законный представитель налогоплательщика
2. Законными представителями налогоплательщика — физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федераци