Законность СМЭ

Здравствуйте, 18.09.2015г. произошел конфликт, обе стороны прошли СМЭ, освидетельствование прошло с моих слов, никаких исследований и направлений к специалистам не было, просто со слов. В ходе следствия моему адвокату не выдали ни одной копии документов по ходатайсту и вот уже в 2016 году в феврале следователь выдал нам копии СМЭ. Мы были удивлены не на шутку.В Смэ от 18.09.2015г совсем другие показания... Что делать?

С уважением Светлана.

, Светлана, г. Москва
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На этот вопрос должен ответить Ваш адвокат, который в курсе дел. Нужно знакомиться с материалами, и только после этого что-то советовать. Если в экспертизе «со слов освидетельствуемого» указаны иные пояснения, нежели те, что Вы давали эксперту, эти противоречия устраняется допросом эксперта, или очной ставкой с экспертом по Вашим пояснением.