Сколько действительны моё водительское удостоверение на территории Р.Ф

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана,приехал на ПМЖ в г.Рязань.сдал документы на РВП,в марте получу уже.у меня водительское удостоверение республики Казахстан они считаются международными и ездить на них можно хоть в Америке и во Франции.Сколько я могу ездить по этому водительскому удостоверению на территории Р.Ф. пока не получил гражданство и паспорт Р.Ф. что и как нужно сделать,нужно ездить на машине каждый день,живём за городом вожу детей в школу и со школы.( водительское удостоверение действительно до2020года)

, Владислав, г. Рязань
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» :

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

п.15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

25 Февраля 2016, 11:40 Ответ юриста