Налоговый вычет на обучение

Здравствуйте!

Есть ли срок давности для подачи документов на социальный налоговый вычет на обучение? С момента обучения прошло уже 3 года.

На момент обучения я находилась в отпуске по уходу за ребенком, начислений не было. Спустя год после обучения я сменила место работы, где и работаю по сей день. Справку 2-НДФЛ нужно будет предоставить с какой организации и за какой период?

Уточнение от клиента

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, чем регламентируется этот срок? Пыталась найти в ГК, не увидела.

А по поводу справки 2-НДФЛ? Все-таки еще могу успеть, 3 года истекают только через 8 дней)))

, Ирина, г. Красноярск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Срок есть и он как раз составляет 3 года. То есть Вы на настоящий момент можете получить социальный налоговый вычет на сумму, израсходованную на своё обучение только в 2011, 2010 и 2009 годах.