Можно ли доказать факт производственной травмы, если не был трудоустроен в магазине?

Я,отработав несколько дней в магазине грузчиком получил травму ноги(мне придавило ногу подъемником для спуска палетов). В данное время я нахожусь в больнице. Когда получил травму мне не вызвали скорую помощь и не оказали ни чего,добрался до приемного покоя своими силами но со мной была сотрудница которая заменяла директора-Она сказала ты не сможешь оформить производственною травму так как не оформлен у нас. Прошла неделя , смогу ли я восстановить производственную травму и доказать что я работал у них(есть свидетели). Посоветуйте как мне быть и что делать? Спасибо вам за помощь!

, Орхан, г. Муравленко
Мария Беляева
Юрист, г. Санкт-Петербург

обратитесь с жалобой в прокуратуру пр месту нахождения работодателя. Жалоба пишется в свободной форме, укажите когда вы были приняты на работу, к какому работодателю, сколько проработали и в какой должности. Укажите фамилии и номера телефонов тех лиц, которые могут подтвердить этот факт. Укажите, что получили травму на рабочем месте.

Также вы можете обратиться в иском в суд по месту нахождения работодателя. В суде вам необходимо будет сначала доказать факт трудовых отношений, это возможно сделать путем представления свидетельских показаний, после чего доказать факт получения травмы на производстве. Срок исковой давности 3 месяца с момента нарушения Ваших прав

Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Статья 68. Оформление приема на работу

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 68]
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под росписьв трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

признавайте тк есть свидетели что вы работали и работодатель должен был вас оформить, потом производственную травму