Расторжение брака, если мною были нарушены п.4,5 ст.131 ГПК РФ

Мне пришло определение об оставлении искового заявления без движения. мною были нарушены п.4,5 ст.131 ГПК РФ. мне нужно заново переписать исковое заявление о расторжении брака? или переименовать его, написать как уточненное исковое заявление о расторжении брака?как быть с приложением документов? в исходном заявлении я все документы представила, а в этом мне указывать?

, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Мне пришло определение об оставлении искового заявления без движения. мною были нарушены п.4,5 ст.131 ГПК РФ. мне нужно заново переписать исковое заявление о расторжении брака? или переименовать его, написать как уточненное исковое заявление о расторжении брака? как быть с приложением документов? в исходном заявлении я все документы представила, а в этом мне указывать?
Елена

Здравствуйте. Видимо иск у вас пустой, без обоснования. Нужно переписывать, хотя бы минимально. Доки те же указываете, что и 1й раз.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
Елена
Клиент, г. Москва

даже если я их не представляю, все равно их прописать?

Елена

Нет, это если будете предоставлять. Проще конечно новый пакет сформировать, чтобы у судьи не было вопросов.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно написать заявление в мировой суд и указать — Для исполнения опредления суда от… исправляю указанные недостатки — прилагаю исправленное исковое заявление и ДОКУМЕНТЫ, если вы чего то не приложили — для расторжения должна быть копия иска, квитанция о пошлине, оригинал свидетельства о заключении брака, выписка из домовой книги и о рождении детей и копии для стороны. Если в опредлении не ясно, нужно было уточнить. Требования должны были быть только о расторжении брака. Если иные, то иные документы, еще пошлина и подавать в районный суд если спор о ребенке, раздел имущества свыше 50 000 рублей

И к заявлению приложить исправленный иск и документы

Елена
Клиент, г. Москва

первоначально документы приложила все. сам иск я неверно написала. мне в исправленном иске писать уже представленные документы или нет?