Могу ли я вернуть в собственность недвижимость?

У моего отца была в собственности коммерческая недвижимость. Потом у него, ее незаконно отобрали (подставили).Сейчас отца уже нет. При жизни он судился с этими ворами, но у них были финансовые возможности и связи больше, чем у нас, поэтому ему все-таки не вернули его помещение.

Скажите, могу ли я заняться этим вопросом и вернуть наше имущество?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Арина!

Если Вы хотите возобновить спор о том же предмете (конкретное недвижимое имущество) и по тем же основаниям, что и Ваш отец, то суд откажет Вам в иске, поскольку решение уже вынесено.

Если Вы хотите ссылаться на другие основания, то необходимо смотреть на срок исковой давности (общий срок — три года). Если он прошел, то по ходатайству второй стороны Вам откажут в иске только в связи с этим.

Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Арина!

Для ответа на Ваши вопросы требуется ознакомиться с соответствующими документами, в т.ч. и судебными...