Какие годы идут в трудовой и педагогический стаж?

Здравствуйте.

Я работаю в школе уже 5 лет в должности педагог-организатор. Идет ли мне педагогический стаж? То есть смогу ли я, отработав 25 лет, получать пенсию по выслуге?

И какие годы идут в трудовой и педагогический стаж, если находишься в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Спасибо.

, Ксения, г. Топки
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

Я работаю в школе уже 5 лет в должности педагог-организатор. Идет ли мне педагогический стаж?
Ксения

Для того, чтобы годы работы были включены в педагогический стаж, наименование занимаемой должности должно соответствовать наименованию должности, указанному в Списке

организатор внеклассной и
внешкольной воспитательной работы с детьми;

преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной
подготовки);

Список должностей и учреждений,
работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное
назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую
деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1
статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской
Федерации»
если находишься в отпуске по беременности и родам,
Ксения

Включается и в страховой, и в педагогический стаж.

в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?
Ксения
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом
Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I «О пенсионном
обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних
дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и
органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;
2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
3) период ухода одного из родителей за каждым
ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в
общей сложности;
ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»