Где прописать в предварительном договоре об остающихся прописанных?

Если на момент покупки квартиры в ипотеку в преобретаемой квартире по нашему согласию остается прописанный на некоторый срок, то это следует прописать в предварительном договоре? И как это должно звучать?

, Алина Мастерова, г. Ханты-Мансийск
Валентина Бреднева
Юрист

Вы только в своём банке сначала уточните- банки обычно возражают, чтоб в квартире оставались прописанными члены семьи продавца… Это дополнительные риски, что потом через суд выписывать придётся (а если это несовершеннолетние или инвалиды....). Для ипотеки лучше подбирать варианты без лишних прописанных...

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Указываете кто зарегистрирован, и на какой срок, т.е. указываете когда они должны быть выписаны.