Расторжение договора услуг с фирмой и возврат денег

здравствуйте!помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!! хочу расторгнуть договор с одной фирмой. если я не получила обещанного по факту, могу ли я вернуть свои деньги обратно? в пункте 7.4. договора написано: в случаях расторжения договора по инициативе одной из сторон в случаях допускаемых законодательством РФ исполнитель производит расчёт стоимости фактических затрат и производит возврат суммы за уменьшением суммы на данные расходы. Уменьшение возвратной суммы производится при расторжении за вычетом данных реально понесённых затрат. реально понесёнными затратами признаются принятые услуги, о чем имеется подтверждение в абонементе клиента.

, Любовь, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!!! хочу расторгнуть договор с одной фирмой. если я не получила обещанного по факту, могу ли я вернуть свои деньги обратно? в пункте 7.4. договора написано: в случаях расторжения договора по инициативе одной из сторон в случаях допускаемых законодательством РФ исполнитель производит расчёт стоимости фактических затрат и производит возврат суммы за уменьшением суммы на данные расходы. Уменьшение возвратной суммы производится при расторжении за вычетом данных реально понесённых затрат. реально понесёнными затратами признаются принятые услуги, о чем имеется подтверждение в абонементе клиента.
Любовь

добрый день. Не совсем понятно о чём Вы вообще говорит, но согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.