Требуют оплаты после отказа от услуг

Здравствуйте. Я заключил договор с Интернет-провайдером и заплатил за подключение 550 руб. (проводка кабеля и месяц пользования Интернетом).

Однако когда пришло время, подключиться к их услуге не смог. Служба тех. поддержки провайдера предложила за дополнительную плату прислать на дом специалиста.

Я отказался от услуг данной фирмы, с тех пор они присылают всё возрастающие счета на оплату услуги, которой я так ни разу не воспользовался и угрожают судом, если я не погашу задолженность.

, Сергей Бахматов, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Сергей.

Вам следует в письменном виде отказаться от исполнения договора в связи с тем, что по техническим причинам Вы не можете приступить к пользованию услугой (и не пользовались ею вовсе) и направить в адрес Интернет-провайдера заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если Вас не поймет Интернет-провайдер, суд будет на Вашей стороне.