Что необходимо сделать, чтоб участвовать в программе молодая семья?

Добрый вечер! У нас семья муж ,я и дочь прописаны в г.новый уренгой в квартире у родителей мужа . Итого 5 чел на 60 кв.м. Проживаем в г.Тюмень ,снимаем. В собственности ничего не имеем. Что необходимо сделать чтобы встать на молодую семью в Тюмене? Можем ли мы взять ипотеку в Тюмене 50кв.м. на 3. И встать на программу ?

, Елена, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.