Должен ли я обеспечить доступ в приватизированную квартиру в случае проведения капремонта дома?

Здравствуйте, моя квартира приватизирована. В данный момент я в ней не живу, нахожусь в длительной командировке и приехать не могу. В доме проходит капремонт. от меня требуют немедленного приезда и допуска в квартиру, в противном случае угрожают отрезать от коммуникаций. Обязан ли я обеспечить доступ в квартиру и имеют ли право отрезать от коммуникаций в случае моего отказа?

, Владислав, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Обязан ли я обеспечить доступ в квартиру и имеют ли право отрезать от коммуникаций в случае моего отказа?
Владислав

Обеспечить доступ обязаны, отрезать от коммуникаций не имеют права.

Успехов.