Как мне, если забрали телефон на ремонт по гарантии и не отдают?

Сдал телефон по гарантии взамен ничего не дали в сервисе сказали что ремонту не подлежит его все равно забрали и держат уже больше месяца как быть . Магазин Евросеть .

, Ильдар, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию и отправляйте в Евросеть заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. С момента получения письма в течении 10 дней должны ответить и предпринять шаги. В ином случае подаете в суд на возмещение стоимости + моральный вред

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ильдар, здравствуйте!

Сдал телефон по гарантии взамен ничего не дали
Ильдар

для получения подменного надо было оставлять письменное заявление

в сервисе сказали что ремонту не подлежит
Ильдар

а сервис выдал Вам заключение об этом. если да, то пишите требование о возврате денег или замене товара. если нет, то ждете истечения срока на ремонт (максимум по закону 45 дней), получаете заключение о неремонтопригодности и претензию на возврат.