Можно ли повлиять на размер выплат по исполнительному листу, если у меня на иждивении 2 детей?

я поручитель пришел исполнительный лист на 50% а у меня на иждивении 2 детей при зарплате 19000 р

, андрей, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно сходить с исполнителю в приемный день. Он вам все расскажет.

Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте. При обращении взыскания на заработную плату судебный пристав должен оставить Вам необходимый прожиточный минимум, установленный в вашем регионе. Если прожиточный минимум нарушен при взыскании задолженности, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении размера взыскания. Если пристав откажет в снижении размера взыскания, обращайтесь в суд. В суде Вам необходимо будет предоставить доказательства того, что размер взыскания значительно ухудшает ваше материальное положение и не способствует поддержанию достойных условий жизни.