Провокационная продажа алкоголя несовершеннолетнему

такая ситуация, в магазин зашли двое парней, взяли пиво,подошли на кассу, кассир спросил документы, один из них показал их - ему БЫЛО 18, кассир пробивает пиво, в это время НА СТОЛ ЛОЖИТ ДЕНЬГИ ДРУГОЙ ПАРЕНЬ, который был с ним, кассир берёт эти деньги *(НЕ С РУК ПАРНЯ), рассчитывает их, и тоже ложит сдачу на стол, другой парень так же забирает сдачу, и они уходят,после выясняется, что это была провокация от магазина,я не согласна с этим, ведь кассир спросил документы,и парню было 18, и тем более деньги с рук никто не брал, неужели это считается за продажу?

, Юра, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
и тем более деньги с рук никто не брал, неужели это считается за продажу?
Юра

если чек пробит, то продажа алкоголя произошла, покупатель тот, кто оплачивал покупку.