Брат избивает мать и угрожает убийством отцу

Я не живу с родителями, брат и раньше дебоширил и скандалил,но теперь все перешло границы ,он разбил и сломал в квартире все что можно порезал своего отца и избил мать,два раза вызывали полицию,полиция отказывает в возбуждении уголовного дела мотивируя тем что нет такой статьи об избиении близких родственников, помимо прочего брат ведет антисоциальный образ жизни и не работает,не давно я узнала что он употребляет марихуанну,а также растит и распространяет ее на эти деньги и живет,я сообщила о данном факте через интернет написав заявление на сайте госнаркокантроля,родители сняли побои,в понедельник мы пойдем вместе в местное ОВД что бы забрать отказ о возбуждении уголовного дела.Какие наши действие дальше,для того что бы возбудить уголовное дело?Заранее спасибо за ответ

, Тулубаева Эльвира Викторовна, г. Москва
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день писать заявление в полицию, снимать побои, фиксировать уничтоженное имущество в каждом отдельном случае. С отказами обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку законности.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
полиция отказывает в возбуждении уголовного дела мотивируя тем что нет такой статьи об избиении близких родственников
Тулубаева Эльвира Викторовна

Такого основания быть не может, сами подумайте какое имеет значение, что потерпевший родственник.

в понедельник мы пойдем вместе в местное ОВД что бы забрать отказ о возбуждении уголовного дела.Какие наши действие дальше, для того что бы возбудить уголовное дело?
Тулубаева Эльвира Викторовна

Необходимо обжаловать постановление об отказе в прокуратуру или суд, можно в оба органа. Но для этого нужна работа адвоката. В жалобе не напишешь о том, что вам не нравится такое решение.

Тулубаева Эльвира Викторовна
Клиент, г. Москва

Родителям 60 лет и когда им говорят что в уголовном деле отказывают потому потому они верят,меня не было рядом,а так я естественно понимаю что такого ответа и такой статьи,нет просто никто не хочет связываться,насчёт совета о жалобе спасибо,будем писать жалобу через юридически грамотное лицо,просто дело в том что пока напишешь жалобу,пока будет суд они будут жить в одной квартире и наступит день когда он просто всех убьет.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо будет обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Удачи Вам!