Как сохранить имущество и жилье после смерти гражданского мужа?

Здравствуйте!

У меня умер гражданский муж. Остались сын-наркоман и 83-х-летняя мама мужа. Мама в здравом уме, дееспособный человек. Мы с мамой хотим оформить опеку на меня, чтобы хоть что-то из имущества и жилья сохранить, иначе всё будет пущено сыном на наркотики. Может быть, имеет смысл оформить пожизненную ренту? Подскажите, пожалуйста, что и как лучше сделать, чтобы достичь поставленной цели.

Заранее благодарна,

с уважением Ирина

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Остались сын-наркоман и 83-х-летняя мама мужа. Мама в здравом уме, дееспособный человек. Мы с мамой хотим оформить опеку на меня, чтобы хоть что-то из имущества и жилья сохранить, иначе всё будет пущено сыном на наркотики. Может быть, имеет смысл оформить пожизненную ренту?
Ирина

Вы можете это сделать, но свою долю наследства сын его получит, если не было все завещано на маму. ТО есть это будет какая то часть от всего имущества.