Продажа автомобиля, как все сделать законно?

здарствуйте хочу продать свое авто ваз 2110 2006 г.в. как все правильно сделать по закону и сколько машина может стоить...???

, павел, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вы пишете: "хочу продать свое авто ваз 2110 2006 г.в. как все правильно сделать по закону и сколько машина может стоить...???"

Процедуру продажи автомобилей знают практически все автолюбители. Нужно найти покупателя, составить договор купли-продажи в двух экземплярах, получить от покупателя деньги и передать ему автомобиль, желательно, по акту приема-передачи. Сколько будет стоить Ваш автомобиль никто здесь сказать Вам не сможет. Сами понимаете, что цена зависит от состояния автомобиля.

павел
Клиент, г. Волгоград

здравствуйте в нашем регионе цены на русские авто прыгают и падают а на иномарки даже 80-х годов растут как грибы....почему так???

Уточнение клиента

«здравствуйте в нашем регионе цены на русские авто прыгают и падают а на иномарки даже 80-х годов растут как грибы… почему так???»

Наверное это потому что наш рубль прыгает и падает вместе с ценой нефти. Стоимость иномарок стабильна потому, что их цена основана на долларах, который не прыгает и не падает. Прошу понять, это всего лишь мое предположение. Вопрос не правовой и не входит в мою компетенцию.