Можно ли сдавать на права в другом городе, и какие документы для этого нужны?

Скажите пожалуйста, можно ли сдавать на права в другом городе, и какие документы для этого нужны

, Мария Залманзон, г. Иваново
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

При наличии регистрации (постоянной или временной) — можете сдавать где угодно. Из документов будут нужны медсправка и свидетельство об окончании автошколы.

Мария Залманзон
Клиент, г. Иваново

а без регистрации?

Начиная с 5.11.2014 года, во всех российских регионах вступили в силу единые правила, определяющие процедуру выдачи водительских прав и порядок сдачи экзамена на право управления ТС. Данные правила установлены постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами») и действуют они по всей России.

Если вы на постоянной основе проживаете в России и решили сдать на права, то данную процедуру можно теперь осуществить в любом подразделении ГИБДД, где принимаются водительские экзамены.