Можно ли требовать выплаты алиментов в твердой сумме, если часть заработка мужа является неофициальной?

Закон я и сама знаю!!! Меня интересует другое!! Вот у бывшего мужа есть справка что зарплата 10000, по этой справки будут алименты начислятся или можно от его настоящей зарплаты получить твердую денежную сумму. Потому что белая зарплата в 10000 р это смешно для всех

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд может руководствоваться только официальными документами. В судах очень часто фигурируют справки по 7-8 т.р., т.к. МРОТ по РФ сегодня 6204 руб. Суды их не проверяют. Поэтому говорить о взыскании алиментов с большой суммы можно только если вы подтвердите, что он действительно больше получает в судебном заседании и не просто словами подтвердите, может какие расписки, зарплатные ведомости есть, расчетные счета.