Сколько дней я могу находится на территории России с регистрацией, если являюсь жителем ЛНР?

Здравствуйте.я житель ЛНР.Сколько дней я могу находится на территории России с регистрацией?

, Булуев Сергей, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Не ЛНР а Луганская область. Украина. Будете находится по общим правилам 90 дней в течении 180 дней.

ЛНР- это не государство, и не может быть своего законодательства пока не будет признано миром.

Временное пребывание граждан Украины на территории РФ допустимо в течение 90 суток (суммарно для любого промежутка в 180 суток). Данный срок установлен статьей 5 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115-ФЗ от 25.07.2002. Если гражданин Украины намерен и дальше находится в России, ему нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы ФМС.