Могут ли завести уголовное дело на мужа, если он не будет служить в Азербайджане, так как получил гражданство РФ?

Мой муж получил Российское гражданство (было респ.Азербайджан), но ему звонят из г.Баку и требуют отслужить в Армии респ.Азербайджан, хотя в военкомате РФ ему сказали, что он имеет право служить в России. Грозят завести уголовное дело и подать в розыск. Правомерно ли это?

, Гусейнов, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отказывался от гражданства Азер-на