Магазин перепродал товар, который я уже у них приобрел

Добрый день.

Я приобрел товар с уценкой (выставочный образец) и заказал доставку.

В день когда должна была произойти доставка, мне поступил звонок из магазина и было заявлено, что мой товар продали кому-то другому, хотя чек и сопроводительные документы на доставку у меня имеются.

Мне бы не хотелось возвращать деньги, так как я состояние выставочного образца и его цена меня полностью устраивали.

Подскажите, как мне поступить в этой ситуации.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я приобрел товар с уценкой (выставочный образец) и заказал доставку. В день когда должна была произойти доставка, мне поступил звонок из магазина и было заявлено, что мой товар продали кому-то другому, хотя чек и сопроводительные документы на доставку у меня имеются. Мне бы не хотелось возвращать деньги, так как я состояние выставочного образца и его цена меня полностью устраивали. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации.
Алексей

Добрый день! В данном случае подавайте письменную претензию в соответствии с положениями о приобретении товара — в том числе и дистанционно ФЗ о ЗПП и выдвигайте требования — если их в течении 10 дней не удовлетворят — то вопрос придётся решать в судебном порядке. С Уважением...