Как вернть деньги за б/у автомобиль купленый с рук

здраствуйте,купила машину,проверили двигатель и внешний вид,но не проехались на ней по причине отсутствия прав,заверили договор купли-продажи у нотариуса,по договору прописана сумма в размере 10000р.,а на руки я отдала продавцу 52000р.,по её словам к машине нет претензий,что она в хорошем состоянии и всё работает.,приехали домой и вскоре обнаружили что у нее стучит в коробке передач,пыталась поговорить с хозяйкой и вернуть деньги,она отказывается.стоит на том что это мы ее сломали а у нее всё работало.машина стоит на месте ,на ней проехали всего метров 500 после чего обнаружили поломку.как вернуть деньги которые прописаны не в договоре а которые отдала на руки,продавец не отказывается от того,что она взяла 52000,но отдавать не собирается.что делать?

, паша генкин, г. Архангельск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, только если сможете доказать факт передачи (перечисления денег в размере 52 000 причем не словами а документально, иначе только сумма по договору 10 000, ну или делать экспертизу коробки на предмет возникновения дефекта и сроков их возникновения и в дальнейшем в судебном порядке требовать возмещения стоимости ремонта от Продавца.