Могу ли я выписать своего бывшего мужа через суд, если дом оформлен на меня и есть документ, где он обязуется выписаться?

Здравствуйте,скажите пожалуйста я могу выписать своего бывшего супруга из дома где он прописан.Мы в разводе,дом оформлен на меня и его часть дома я выкупила,у меня есть документ где он обязуется выписаться,но так и не выписывается.

, Виктория Гребенникова, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

его часть дома я выкупила, у меня есть документ где он обязуется выписаться, но так и не выписывается.
Виктория Гребенникова

Обратитесь в суд по своему месту жительства с исковым заявлением о признании бывшего мужа утратившим право пользования домом и о снятии с регистрационного учёта. При указанных Вами обстоятельствах полагаю, что проблем в суде не возникнет.

Виктория Гребенникова
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое.