Как исчисляются сроки лишения водительских прав, если лишен по двум статьям?

Сначала лишён ро административке и позже по ст.264 ч.1 .Как будут протекать сроки лишения.Накладыватьсч или нет ?Спасибо.

, василий, г. Чита
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Течение лишения права управления ТС, назначенного в качестве уголовного наказания, начнется со дня, следующего за днем окончания срока лишения права управления ТС, назначенного ранее в качестве административного наказания. Прямого указания в уголовном или уголовно-исполнительном кодексе об этом я не нашел. Однако, аналогичное положение содержит КоАП РФ.