Можно открыть расчетный счет не по месту регистрации ИП?

Здравствуйте!

Прошу подсказать, могу ли я, открыв ИП по месту прописки в Ростовской области, но, ведя предпринимательскую деятельность в Москве, открыть расчетный счет в московском отделении Альфа-банка?

, Артем, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Место регистрации ИП не влияет на выбор банка. Вы можете открывать расчетный счет в любом регионе РФ, также как и вести предпринимательскую деятельность.