Как не стать жертвой мошенничества по телефону?

Как не стать жертвой мошенничества по телефону??

Как не стать жертвой мошенничества по телефону??Как не стать жертвой мошенничества по телефону??

Как не стать жертвой мошенничества по телефону??

, Туатралка, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Чтобы не стать жертвой телефонных мошенников нужно соблюдать несколько простых правил.

1. Живите с мыслью, что денег у вас нет. Никто не сможет совершить хищение того, чего нет в природе. Поэтому как только возможный мошенник поймёт, что взять с вас нечего, то сразу же отстанет.

2. Просите перезвонить позже. Мошенники боятся отложенных действий, опасаясь, что телефонный разговор запишут. Поэтому, если вы сомневаетесь в честности собеседника, то просто скажите, чтобы он перезвонил в другой раз.

3. Общайтесь по телефону только со знакомыми людьми. Жертвой телефонных мошенников чаще всего становятся те, кто привык все дела решать по телефону. Старайтесь знакомится с людьми вживую, общайтесь в реальной жизни, а не по телефону, тогда и уровень доверия к звонящим станет адекватным и вы не попадётесь на удочку нарушителей общественного спокойствия!

Желаю удачи!