Могут ли с меня взыскать алименты за 3 года, если я их перечислял добровольно, без заявления?

Я развёлся с женой 2009 году, у нас имеется общий ребенок, на алименты она не подавала,я сам перечисляю через банк. А недавно узнал, что она может подать на алименты и взыскать деньги за 3 года, якобы я ей ничего не платил.Так ли это?

, Павел, пгт. Анна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
А недавно узнал, что она может подать на алименты и взыскать деньги за 3 года, якобы я ей ничего не платил.Так ли это?
Павел

Добрый день!

Нет, это не так, если вы содержали своего ребёнка, то за прошедший период с вас алименты не будут взыскивать т.к. взыскать могут за прошлые годы, только, если отец ребёнка не содержал ребёнка и при этом мать ребёнка принимала активные действия к получения содержания, это не ваш случай т.к. у вас есть доказательства, что вы платили средства на содержание ребёнка.