Должны ли работники детского сада делать детям прививки самостоятельно, не направляя в другие мед. учреждения?

Добрый день. Моему сыну не делают прививки в саду медсестра и отправляет всех детей с родителями в детскую консультацию там делать. На мою жалобу ответили письмом прикреплю фото. Ответьте кто прав?

  • 1455799238693-2146367772
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Екатерина, здравствуйте!

Если информация, содержащаяся в ответе главврача, соответствует действительности (полагаю, что это так), то отказ в проведении прививки в детском саду обоснован — у детского сада отсутствует лицензия на соответствующий вид деятельности, медсестры не имеют право проводить осмотр и давать разрешение на проведение прививки.