Взимание оплаты на ведение счета вклада в банке

Положил деньги 2 мес назад в банк под проценты. Сегодня позвонили и сказали чтобы оплатил комиссию за ведение счета, в договоре про комиссию ничего нет, и никаких дополнительных бумаг на дополнительные услуги я не оплачивал... Правомерен ли банк?

, Михаил,
Лада Колковская
Юрист
Положил деньги 2 мес назад в банк под проценты. Сегодня позвонили и сказали чтобы оплатил комиссию за ведение счета, в договоре про комиссию ничего нет, и никаких дополнительных бумаг на дополнительные услуги я не оплачивал… Правомерен ли банк?
Михаил

если вы не давали свое согласие, то не правомерно.Пишите заявление, требуйте разъяснения на ккаком основании. его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.