Если оформить договор дарения задним числом на автомобиль, будут ли проблемы с регистрацией?

Если оформить договор дарения задним числом на автомобиль с матери на дочь, будут ли проблемы с регистрацией или штрафы при перерегистрации в ГАИ? Например договор дарения от октября 15, а переоформление в ГАИ в марте 16? В какой момент право собственности на автомобиль переходит от матери к дочери. С даты договора или с момента регистрации смены собственника в ГАИ? Есть ли ограничение по срокам перерегистрации автомобиля в ГАИ с даты подписания договора?

, Никита, г. Москва
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

10 дней с даты договора дарения, если позже штраф выпишут.