Требование МТС вернуть долг 8 летней давности

У меня лет 8 назад была сим - карта, про существование которой я и забыла! Сейчас с меня требуют оплаты долга 180 рублей. Имеют ли они требовать и угрожать судом? Могу ли я отталкиваться от истечения срока давности?

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

да. Распространяется общий срок исковой давности 3 года, так как гражданские отношения