Смогу ли я проработав менее 3 месяцев, получить декретные выплаты?

здравствуйте. я в положении и мне через 2 месяца положен дикрентный отпуск. долгое время не могла найти работу. сейчас меня готовы трудоустроить. смогу ли я не отработав даже три месяца получить декретные?

, Анастасия, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
смогу ли я не отработав даже три месяца получить декретные?
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, а при чем здесь три месяца, если пособие по БИР начисляется по среднему заработку за два предшествующих года. Стаж работы у данного работодателя не имеет значения.

Удачи Вам!