Право на ведение ремонта в выходные дни

Здравствуйте! У меня вопрос о ремонте в квартире в выходные дни. Например, нужно установить входную дверь. Минут 30 максимум работы перфоратором и сопутствующие шумы, ничего экстраординарного. Не смог найти конкретной информации - можно вести ремонт в выходные с ок. 11.00 до ок 19.00 или нет. Что ответить соседям, кот. считают, что в выходные можно только негромко чихать? Спасибо! Михаил

, Михаил, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Не допускается нарушение покоя и тишины граждан в г. Москве (ст. 1, ч. 1.1 ст. 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42):
— в ночное время в период с 23 часов до 7 часов;
— с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни при производстве ремонтных работ, в том числе по переустройству, перепланировке жилых помещений и нежилых помещений, не являющихся общим имуществом собственников помещений в доме. Эти ограничения не распространяются на случаи, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию.