Имеет муж право доказать, что квартира куплена на совместные деньги и отсудить 1/2 часть квартиры?

добрый день. ситуация: супруга переводит со счета деньги на покупку квартиры продавцу, а оформляет документы на свою мать. мать через месяц дарит ей эту квартиру. деньги на счете и квартира выведены из общего имущества супругов. вопрос имеет муж право и возможность доказать что квартира куплена на совместные деньги и отсудить 1/2 часть квартиры в период развода

, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

вопрос имеет муж право и возможность доказать что квартира куплена на совместные деньги и отсудить 1/2 часть квартиры в период развода

при наличии этого условия — безусловно имеет.

супруга переводит со счета деньги на покупку квартиры продавцу,
Андрей

Но это все делается только в сужебном порядке.

Обращайтесь к юристу за составлением искового или сами его составляйте и просите юриста его проверить