Куда мне обратится, чтоб обязали бывшую жену разрешить видеть детей?

после развода жена сказала детям,что папа умер. она живет в другом городе но прописана в моей квартире и не дает видеться с детьми. алименты плачу регулярно в месяц порядка 40т.р и куда она их тратит не известно,но дело не в этом.просто хочу общаться с детьми и видеть их.

, игорь, с. Екатеринославка
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Игорь

Подавайте иск в суд об установлении порядка общения с детьми. Кроме того, в суде можно доказать, что супруга препятствует общению (настраивает против отца, говорит, что он умер). Если будет решение, она обязана его исполнять. Понятно, что часто видеться Вам будет трудно, но по решению, забирать детей на какой то срок вы можете добиться. Плюс, возможно установить порядок общения дедушки и бабушки, т.к. они точно также имеют право на общение