Какие сроки гарантийного ремонта материнской платы компьютера?

Здравствуйте.

Затягивается гарантийный ремонт материнской платы компьютера. При каких условиях я имею право на замену или возврат средств, если я купил её отдельно и собирал компьютер сам.

Повреждение обнаружилось после включения собранной системы.

Виновника определить сложно, взяли в гарантийный ремонт, и ответа о перспективах ремонта нет.

В условиях гарантии продавца, который принял у меня товар в ремонт указан срок до 45 дней на ремонт, если есть запчасти и до 80, если нет запчастей. Правомерны ли такие сроки?

Вадим, Спасибо.

, Вадим Вилянович Белов, г. Москва
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Специального акта который регулировал бы  эти сроки нет, поэтому они устанавливаются внутренними локальными актами, которые сложно обжаловать  так как нет нормативов в этой области.