Как наказать пристава, который наложил арест на весь доход в размере 100%

Здравствуйте! Пристав наложил арест на весь доход в размере 100%. До ареста уведомления об исполнительном листе не было.Деньги были сняты с перечисленной заработной платы в размере 4700 рублей (доход за январь) и субсидии, являюсь матерью-одиночкой с двумя несовершеннолетними детьми, имею статус малоимущая семья. Была еще присуждена госпошлина, за что? Подскажите пожалуйста как вернуть деньги и как проучить пристава нарушившего свои должностные права? Спасибо

, Елена, г. Балаково
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Вам нужно писать жалобу в прокуратуру и суд на незаконные действия пристава.

Самый быстрый способ чтобы это не повторилось нужно идти к приставу и написать заявление о том, что на данную карту перечисляют зарплату, чтобы вычитали 50 %.Через суд данный процент можно уменьшить.