Как вернуть деньги у риэлтора, если не предоставили свои услуги?

Здравствуйте, у меня такая проблема-мне нужно срочно найти жильё. Я студентка, решила, что будет лучше, если я обращусь к риелтору, обратилась, отдала последние деньги, подписали договор, в итоге нет ни жилья, со своим риелтором уже несколько дней не могу связаться, отвечают другие,и говорят, что она занята, болеет или ещё что-то. Как мне вернуть деньги?

  • IMG_2139
    .jpg
  • IMG_2140
    .jpg
  • IMG_2141
    .jpg
  • IMG_2143
    .jpg
, Анастасия, г. Самара
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как вернуть деньги у риелтора?
Анастасия

Договор заключался?

Анастасия
Клиент, г. Самара

К сожалению да, разве никак нельзя расторгнуть договор? Если мне не нужны их услуги, потому что от них толку никакого нету. И вернуть деньги

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Анастасия,

в договоре указан порядок действий: Вы пишете претензию о том, что Вам не было предоставлено ни одного предложения по Вашим параметрам и требуете возврата уплаченных денег, если деньги не возвращают, через месяц подаёте исковое в суд. Либо другой вариант: пишете претензию о том, что услуги были оказаны некачественно и через месяц обращаетесь в суд, где подаете исковое и прилагаете доказательства: видеосъемку или свидетельские показания, распечатку смс или аудиозапись звонков — всё, что может убедить судью, что оказанная Вам информационная услуга была некачественной и деньги Вам должны вернуть. Если никаких доказательств из вышеперечисленных нет или услуга по факту была оказана, то есть предоставлен хотя бы один вариант, подходящий по параметрам, то не с чем идти в суд.

Анастасия
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Услуги были оказаны не качественно, так как мне ни один вариант не подошел(их мало). Спасибо большое вам