Что делать, чтобы получить справку из банка о наличии/отсутствии долга перед ним?

Банк не выдает справку о наличии/отсутствии долга перед ним. Прошло более 10 дней. Необходимо ускорить процесс получения справки. Денежные отношения с банком закончились в 2006 году. С места жительства переехали, никаких претензий от банка не приходило. Сейчас не выдают справку и не могут сказать о конкретном наличии долга. При первом обращении, назвали сумму, которая тут же была оплачена. С тех пор статус долга не меняется и справку в банке не дают, передвигаю сроки.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Пишите письменное заявление в Банк, ссылаясь на то, что запрашиваемая информация не носит конфиденциального характера, затрагивая непосредственно Ваши права, в связи с чем Вы имеете право в ее получении.

Банк не имеет права отказывать в получении данного рода информации. Заявление составляете в 2 экземплярах, на 1 о получении расписывается уполномоченное лицо, оно остается у Вас. В случае отказа, имеете право обжалования в прокуратуре и суде, но уверен его не будет.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое, подскажите, какие сроку у банка на ответ?

Как правило данные сроки устанавливаются внутренними документами в Банках. Это у них выясните, главное под роспись обозначенное заявление вручите, либо Вам должны выдать другой документ, подтверждающий факт обращения и его регистрацию.