ЖЭК наложил арест на детское пособие с помощью судебного письма

Добрый вечер! Наложил арест на детское пособие ЖЕК с помощью судебного письма! Подскажите как снять арест и вернут ли мне деньги обратно? И что мне делать!

, Ирина, г. Норильск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Наложил арест на детское пособие ЖЕК с помощью судебного письма!
Ирина

О каком судебном письме идет речь?

Ирина
Клиент, г. Норильск

Я это судебное письмо не видела! О том что залолженность по квартплате

В вашем случае арестован банковский счет, на который поступает пособие. Арест вероятно всего наложен постановлением судебного пристава в рамках исполнительного производства о взыскании с вас задолженности.

Вам необходимо:

1) обратиться в банк с целью установления, на каком основании и кем был наложен ареста на счет;

2) получить справку из отдела соц. защиты, что на этот счет поступают пособия;

3) если арест наложен приставом — то необходимо обращаться в соответствующую службу судебных приставов с заявлением об отмене ареста. К заявлению прикладываете справку соц.защиты.