Дарственная на квартиру как правильно оформить?

Добрый вечер.. подскажите пожалуйста, у нас с бабушкой равные доли в квартире, она сделала дарственную своей доли на меня, надо ли вести дарственную в юстицию на переоформление квартиры на меня, и что вообще нужно,....

правильно оформить часть квартиры которая осталось от бабушки....

, марина, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

она сделала дарственную своей доли на меня,
марина

Вы заключили договор дарения в простой письменной форме или оформили договор у нотариуса?

надо ли вести дарственную в юстицию на переоформление квартиры на меня,
марина

Переход права собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.

марина
Клиент, г. Тюмень

Оформляли через нотариуса....,

Уважаемая Марина!

Оформляли через нотариуса
марина

Теперь с этим договором и с документами на квартиру Вы вместе с бабушкой должны обратиться в Росреестр или в МФЦ, и там за Вами зарегистрируют право собственности на бабушкину долю.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

правильно оформить часть квартиры которая осталось от бабушки....

То есть в настоящее время бабушка умерла? А у вас имеется договор дарения сделанный при жизни ?

В этом случае он недействителен.

марина
Клиент, г. Тюмень

нет, бабушка жива....

Ну и замечательно, а то написали витиевато.