Как вернуть деньги за договор с риелтором, если услуги не были оказаны?

Добрый день!

Ситуация заключается в следующем:

На сайте недвижимости я искала квартиру для съема, подобрала подходящий вариант, позвонила по указанному номеру, взял трубку риэлтор – подтвердила, что квартира сдается. Назначили в офисе встречу с последующим просмотром данной квартиры, в итоге квартиру смотреть не поехали, т.к. не дозвонились до хозяйки, предложили заключить договор, на случай если квартира не понравится, чтобы можно было просмотреть другие варианты.

Вообщем встреча наша закончилась подписанием договора (04.02.2016), риэлтор пообещал, найти меня в этот же день в социальных сетях (данные свои я указала) и скинет мне варианты на мою социальную страницу следующего дня (05.02.2016), а также договорится с хозяйкой квартиры, которую я изначально выбрала сама. В итоге вариантов квартир не скинули, с хозяйкой квартиры не договорились о встречи, добавился риэлтор только после того как я сама вышла на связь и то пришлось подождать часа 2.

Вообщем я недовольно оказанием услуг.

Написала им заявление денежных средств, в течение 10 дней они мне его рассматривали и отказали.

Что делать в такой ситуации, на что можно ссылаться (какие нормативные документы), куда обращаться.

Почитала, что отказаться можно согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

*Договор могу приложить.

, Виктория, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Что делать в такой ситуации, на что можно ссылаться (какие нормативные документы), куда обращаться.
Виктория

Вы можете обратиться в суд с исковвым заявлением и потребовать возврат ваших денег, но чтоб помочь вам в составлении искового — юрист должен изучить ваш договор. Для этого вам нужно обратиться в выбранному юристу в чат.Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.