Заполнение формы Р14001

При смене директора на управляющего - индивидуального предпринимателя, какие листы и разделы заполнять, кто является заявителем (старый директор или новый управляющий), какой код заявителя?

  • ОтчетФрм N7 от 31-12-15
    .pdf
, Maxim Vyatkin, г. Ярославль
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заявитель новый управляющий. Форма за его подписью.

Maxim Vyatkin
Клиент, г. Ярославль

какие листы и разделы заполнять?

Maxim Vyatkin
Клиент, г. Ярославль

какой код заявителя?

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Заполняете — титульный лист.

Лист К — прекращение полномочий раздел 2

Лист М — возложение полномочий раздел 2,3

Заявителем выступает управляющий.

какой код заявителя?
Maxim

Проставляете код 01.

Уточняю свой ответ и приношу извинение. Согласна с Годиным Андреем.

В Листе Р заявления по форме Р14001 об управляющем в поле 1 ставится цифровое обозначение «03». Поле 2 не заполняется. Заполняется поле 3.
Порядок заполнения Листа Р в случае, если заявителем является управляющий, которому переданы полномочия директора юридического лица, установлены подп.7.21.3 Раздела VII Приложения № 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7−6/25@.

Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Имеется в виду код документа, удостоверяющего личность заявителя?

Maxim Vyatkin
Клиент, г. Ярославль

нет, код заявителя как такового

Согласно п.7.21.3 приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ в Вашем случае проставляется код «03».

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

форма N Р14001, утверждена приказом ФНС России от
25.01.2012 N ММВ-7-6/25@

В заявлении формы N Р14001, помимо титульного листа и листа Р, содержащего о заявителе (которые должны быть заполнены при внесении любых изменений в ЕГРЮЛ на основании этой формы), заполните лист К
«Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от
имени юридического лица».

Данный лист лист К заполняйте в отношении каждого из
директоров — прежнего и вновь назначенного (управляющего ИП).

В разделе 1 «Причина внесения сведений» листа К, заполняемого в отношении прежнего директора, проставляется цифровое значение 2 («Прекращение полномочий»).

В разделе 1 листа К формы N Р14001 со сведениями о
новом директоре проставляется цифровое значение 1 («Возложение
полномочий»).

Данное заявление подписывается заявителем, подлинность подписи
которого удостоверяется в нотариальном порядке.

Если будете представлять данное заявление через представителя, то

Согласно п. 1 ст. 9 Закона № 129-

к заявлению необходимо приложить
нотариально удостоверенную доверенность, на основании которой действует такой
представитель, либо копию этой доверенности, верность которой должна быть
засвидетельствована нотариально