Можно ли подать иск о пересмотре дела или аннулировании?

Добрый день.

Только сегодня муж узнал, что возможно, по нему возбуждено исполнительное производство (в 2003 году), судебное постановление было в 2001 . Пришел отказ по кредиту по этой причине (в первый раз получал кредит). Никаких сообщений, писем, не поступало ни по местам проживания, ни по регистрации. В розыске по исполнительным производствам его нет. Вероятно, бывшая жена подавала в суд на алименты (в другом городе), сын уже совершеннолетний, часть квитанций с почтовыми переводами сохранилась. За 15 лет там начислена огромная сумма для нас. Что нужно делать? Судебное решение в Курской области было, исполнительное производство в Москве запущено, место постоянной регистрации - Тверская область.

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Можно ли подать иск о пересмотре дела или аннулировании?
Ольга

Простите, разъясните, какой иск вы хотите пересмотреть и что аннулировать ?

Если речь идет про долг по алиментам, то аннулировать его нельзя, если есть исполнительное производство.