По наследству внук может прописаться без согласия собственника?

Сестра и бабушка собственники.

Бабушка умерла и оставила на внука завещание. Может ли внук прописаться в квартире без согласия сестры?

, Андрей, г. Владивосток
Денис Вокин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если внук вступил в права наследования и оформил право собственности 1/2 квартиры на свое имя — он имеет право прописаться в своей собственности без согласия сособственников.

Удачного Вам дня.