Как подать в суд на беззаконие работодателя?

Работаю на заводе,на основном производстве,с заводом заключен контракт на неопределенный срок.С 1 апреля нас снимают с контракта и переводят на сдельную оплату труда о чем предупредили за 2 месяца .Заставили всех подписать документ на согласие либо несогласие ,не указав при этом условия сдельной оплаты труда(расценки на работу)Мы все расписались на несогласие . У меня вопрос:обязано ли предприятие предоставить нам равноценную работу?

, Владимир, г. Алексин
Лада Колковская
Юрист
Мы все расписались на несогласие. У меня вопрос: обязано ли предприятие предоставить нам равноценную работу?
Владимир

Да обязано. Пишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию.