Могу я написать отказ на получение карты?

В Сбербанке оформлено заявление на получение дебитовой карты. Карта подлежит выдаче (висит долг 150р). Могу ли я отказаться от ее выдачи, написав заявление об отказе от исполнения договора на получение карты?

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елизавета!

Если по счёту карты уже образовался долг, то банк не закроет её. Вам придётся сначала получить карту, внести на её счёт 150 рублей (это, как я понимаю, за выпуск тариф начислен? Виза. что ли?), а потом либо сдать через неделю обратно.

Хотя, можете попользоваться чуть подольше и вернуть карту в банк, расторгнув договор.

Удачи!

Елизавета
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ!